| 1 | 88 M | Махалля Мажнунтол — Алайский рынок | Маршрутное такси |
В городе Ташкенте проводится электронный ОТКРЫТЫЙ ТЕНДЕР по закреплению маршрутов маршрутных такси
В соответствии с требованиями постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 декабря 2021 года
№ 738 «О мерах по организации открытых тендеров по маршрутам перевозки пассажиров автомобильным транспортом в электронном формате», открытые тендеры по закреплению маршрутов городских, пригородных, междугородних и международных пассажирских перевозок проводятся исключительно через электронную информационную систему.
К участию в тендере допускаются юридические лица, зарегистрированные на территории Республики Узбекистан, имеющие соответствующую лицензию на осуществление пассажирских перевозок автомобильным транспортом, а также зарегистрированные в электронной информационной системе в установленном порядке.
В соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ о порядке организации и проведения в электронном формате открытых тендеров по закреплению городских, пригородных, междугородних (в пределах Республики Каракалпакстан и областей, а также между Республикой Каракалпакстан, городом Ташкентом и областями) и международных маршрутов, утверждённым постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 декабря 2021 года № 738:
– тендерные предложения подаются заявителями через электронную информационную систему (e-tender.uztrans.uz);
– не допускается одновременное включение одного и того же автотранспортного средства в несколько незавершённых лотов, а также включение в качестве тендерного предложения автотранспортных средств, закреплённых за маршрутами по действующим договорам
(за исключением случаев, когда до окончания срока действия договора осталось 60 и менее дней).
Для подачи тендерного предложения заявитель обязан перечислить плату в размере 30 процентов от базовой расчётной величины в счёт покрытия расходов на организацию тендера, включая публикацию объявления, на расчётный счёт Министерства транспорта Республики Узбекистан, после чего подать тендерное предложение через электронную информационную систему.
Тендерные предложения, поданные после истечения установленного срока, не принимаются. После подачи тендерного предложения внесение изменений не допускается.
Оценка поступивших по тендеру предложений осуществляется автоматически через электронную информационную систему.
Уполномоченный орган по организации тендера:
Министерство транспорта Республики Узбекистан
Главное управление по развитию транспортной и дорожно-транспортной инфраструктуры города Ташкента.
Телефон для справок:
(+998 71) 202-05-01 (311)