На вашем билете будет отображен номер перрона и государственный номер автобуса. Каждый из перронов на автовокзале имеет указательный знак, по нему вы легко определите нужный вам автобус.
Возможность бесплатного проезда предоставляется детям до 5 лет. При себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий согласие второго родителя на перевозку ребенка.
Если вы собираетесь на рейс между двумя городами Узбекистана - для взрослого человека нет необходимости предоставления документов. Если же вы намерены отправиться на рейс за пределы республики - при себе необходимо иметь паспорт.
Да, и очень легко. Вам потребуется обратиться в кассу Узавтотранс, назвать ФИО и рейс, либо номер самого билета и его восстановят прямо при Вас.
- Да, как и в случае с восстановлением потерянного билета вам потребуется обратиться в кассу Узавтотранс, в которой будет произведен возврат. Если вы не попали на автобус не по вашей вине - стоимость билета вам вернут без каких-либо штрафов.
- Такое возможно. Главным условием является перевозка животного в багаже. Убедитесь, что ваш питомец перенесет поездку и не будет мешать другим пассажирам и водителю.
- Если вы не можете найти свой багаж вам обязательно нужно обратиться за помощью в диспетчерскую службу Узавтотранс или позвонить в call-центр.
- Для покупки билета на международный рейс Вам понадобится обратиться в кассу автовокзала. Не забудьте взять с собой паспорт.
- Тип самолета, обозначенный в расписании и о котором вас проинформировали при покупке билета может быть изменен по техническим или коммерческим причинам. Чтобы узнать тип самолета выполняемого рейса вам необходимо обратиться к сотруднику аэропорта, осуществляющему регистрацию на рейс.
- Специальное питание может быть заказано при бронировании и оформлении Вашего авиабилета.
- Младенцу до 2-х лет для осуществления перелета необходимо приобретать авиабилет одновременно с приобретением авиабилета сопровождающему лицу.
- Авиакомпания предоставляет услугу по подтверждению и предоставлению подтверждающих документов. Пассажиру необходимо написать заявление с указанием ФИО, паспортных данных, номера авиабилета, направления, дату перелета и причину запроса.
Документ готовится в течение 5 рабочих дней и предоставляется бесплатно.
- Во многих международных аэропортах установлены обязательные аэропортовые сборы. При продаже авиабилетов на рейсы АО «Uzbekistan airways» аэропортовые сборы включаются в стоимость билета.
В подпункте «а» пункта 4 Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 16 сентября 2022 года № 507 «Об утверждении Административного регламента оказания государственных услуг по выдаче льготных транспортных карт, предоставляющих право на бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте отдельным категориям граждан» установлено, что выдача льготных транспортных карт, предоставляющих право на бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте отдельным категориям граждан, осуществляется через Министерство транспорта Республики Каракалпакстан, управления транспорта областей и города Ташкента, а также через Единый портал интерактивных государственных услуг.
В Постановлении Кабинета Министров Республики Узбекистан № 507 от 16 сентября 2022 года, в соответствии с Законом Республики Узбекистан «Об упорядочении бесплатного пользования городским пассажирским транспортом», право бесплатного пользования городским пассажирским транспортом (кроме маршрутных и немаршрутных такси) предоставлено следующим категориям граждан:
Военнослужащие, являющиеся участниками войны 1941–1945 годов;
Инвалиды войны 1941–1945 годов и лицо, сопровождающее инвалида I группы войны;
Лица, награжденные орденами и медалями за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы войны 1941–1945 годов;
Граждане из числа бывших воинов-интернационалистов, участвовавших в боевых действиях на территории Республики Афганистан и других стран;
Военнослужащие, проходящие действительную срочную военную службу, и военнослужащие рядового, а также сержантского состава по контракту;
Лица, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор Республики Узбекистан»;
Лица, перенесшие и страдающие лучевой болезнью вследствие аварии на Чернобыльской АЭС;
Одинокие престарелые, одиноко проживающие престарелые и лица с инвалидностью, нуждающиеся в постороннем уходе;
Инвалиды по зрению и лицо, сопровождающее инвалида по зрению, — право для них сохранено.
Также сообщаем, что граждане, имеющие право на бесплатное пользование городским пассажирским транспортом (кроме маршрутных и немаршрутных такси), могут подать заявление через сайт my.gov.uz.
"В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30 июля 2019 года № 636 «Об утверждении Административного регламента оказания государственных услуг по лицензированию деятельности по перевозке пассажиров автомобильным транспортом в городском, пригородном, междугородном, международном, а также грузов в международном сообщении» для обращения за оказанием государственных услуг вы можете обратиться через Центры государственных услуг или Единый портал интерактивных государственных услуг my.gov.uz."
Обращение, оставленное в Управление, рассматривается в следующем порядке:
Согласно Постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19 апреля 2019 года № 336 «Об утверждении Положения о Министерстве транспорта Республики Узбекистан», в компетенцию территориальных управлений Министерства транспорта возложено проведение инвентаризации остановочных пунктов на пассажирских маршрутах, а также внесение предложений по строительству, реконструкции и ремонту остановочных пунктов.
В пункте 183 главы 29 Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12 апреля 2022 года № 72 «Об утверждении Правил дорожного движения» установлено, что места расположения маршрутов и остановок маршрутных транспортных средств должны быть согласованы с ГУБДД в установленном порядке.
Ваше обращение будет рассмотрено в течение 15 рабочих дней, и будет дан ответ в соответствующем порядке.